Адрес: г. Брянск, ул. Молодежная, д. 1.
Для встречи в офисе, предварительно свяжитесь с нами по телефону.
Анонимно / Круглосуточно / Без выходных
Главная / Новости / Семинар — совещание в Брянске

Семинар — совещание в Брянске

Центр психосоциальной адаптации и коррекции зависимости «Сансара» принял участие в семинаре — совещании по вопросу: Опасность приобщения несовершеннолетних к незаконному обороту наркотиков. Меры профилактики.

Ситуация с потреблением наркотиков среди молодежи в России продолжает оставаться катастрофической.

Начал семинар заместитель начальника отдела УНК УМВД России по Брянской области Пчеленок Алексей Викторович, рассказал о правовых и медицинских последствиях за вовлечение несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков. В России незаконные операции с наркотиками преследуются в уголовном порядке, поэтому употребление наркотиков неизбежно ведет к конфликту с законом.

Реальная наркотическая ситуация в современном обществе диктует необходимость активной профилактической работы среди детей и подростков, направленной на оказание профилактической помощи, предупреждение употребления наркотиков и развитие наркомании.

Также употребление наркотиков напрямую связано с возникновением психических расстройств, как последствий употребления.  Про меры профилактики наркологических расстройств среди несовершеннолетних рассказала медицинский психолог Станкевич Светлана Александровна.

Представители Брянского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД обратили внимание участников семинара на Заболеваемость и профилактику ВИЧ — инфекции среди учащихся средне-специальных и высших учебных заведений.

Наш Центр психосоциальной адаптации и коррекции зависимости «Сансара» ставит одной из важнейших целей именно профилактику социально значимых заболеваний.

Профилактика состоит в применении воспитательно-педагогических методов, рассчитанных на:

  • формирование у несовершеннолетних представлений об общечеловеческих ценностях и здоровом образе жизни, препятствующих вовлечению в наркогенную ситуацию;
  • передачу воспитанникам знаний о социальных и психологических последствиях наркомании с целью устойчивого отказа от приема психоактивных веществ;
  • привитие воспитанникам умений и навыков активной психологической защиты от вовлечения в процесс употребления наркотиков и антисоциальную деятельность.

Также в семинаре приняли участие: завучи по воспитательной работе ВУЗов, СУЗов, представитель «Сансары» рассказал о Деятельности реабилитационных центров на примере презентации, реабилитационные центры «Любовь» и «Свобода» выступили с темой «Признаки употребления наркотиков» и рассказали о создании «Единого Анонимного Информационного Центра «Шанс есть».

Профилактика употребления психоактивных веществ будет эффективна, приведет к снижению риска употребления ПАВ и повышения качества здорового образа жизни, если каждый из нас будет проводить активную работу в этом направлении.

Семинар - совещание в Брянске

Семинар - совещание в Брянске

Предоставляемые услуги
Круглосуточные анонимные консультации
Наша задача – обратить внимание на всю тяжесть заболевания и жизненных проблем, связанных с употреблением алкоголя и наркотиков. Помочь сформировать мотивацию на трезвый образ жизни и начать курс лечения.

    Консультант свяжется с вами в течении нескольких минут и расскажет, как помочь вашему близкому справиться с зависимостью.