Адрес: г. Брянск, ул. Молодежная, д. 1.
Для встречи в офисе, предварительно свяжитесь с нами по телефону.
Анонимно / Круглосуточно / Без выходных
Главная / Статьи / Как действует капельница от алкоголя

Как действует капельница от алкоголя

Опасные для здоровья проявления алкоголизма – запойные состояния и похмелье, абстиненция. Перед активным лечением необходимо вывести человека из этих состояний. Снять опьянение, тягу к спиртному, устранить болезненные симптомы. Быстро привести зависимого в чувства позволяет капельница.

Универсальный и действенный инструмент наркологической помощи на дому и в стационаре.

В каких случаях применяют капельницу

Внутривенное капельное введение лекарственных средств – капельница. При алкоголизме помогает быстро человека привести в чувства, существенно облегчить состояние без нагрузки на сердце и печень.

Применяют капельницу от алкоголя в следующих случаях:

  • Алкогольный абстинентный синдром;
  • Запойное состояние;
  • Сильное алкогольное опьянение.

Абстинентный синдром при алкоголизме – острая физиологическая и психологическая тяга к спиртному. Капельница позволяет снизить дискомфорт при абстиненции.

Запайное состояние – длительное употребление спиртного (на протяжении 5, 7 дней и дольше) практически без перерыва. Крайне опасное проявление алкоголизма тяжелых стадий, которое сопровождается острой интоксикацией организма.

Сильное алкогольное опьянение – капельница в данном случае позволяет активизировать процесс обезвреживания и вывода ядов этанола из организма, устранить симптомы отравления спиртным, облегчить состояние больного в целом.

Капельное вливание имеет противопоказания. Процедуру назначает только врач на основании анамнеза, результатов анализов, состояния зависимого.

Положительное действие

При помощи капельницы есть возможность вводить одновременно несколько препаратов, соответственно, достичь сразу ряд положительных эффектов.

Например:

  • Обезвреживание и удаление токсинов;
  • Стабилизация нервной, сердечно-сосудистой, дыхательной систем;
  • Снятие эмоционального напряжения;
  • Нормализация артериального давления;
  • Снятие головной боли, тошноты, рвоты и других неприятных, болезненных симптомов.

Все зависит от показаний, назначенных врачом препаратов. Это могут быть средства для детоксикации, поддержания работы внутренних органов, успокоительные, обезболивающие, противорвотные, витаминный комплекс и т.д.

Капельницу ставят в рамках срочной наркологической помощи на дому и в стационаре. Это первый шаг к лечению зависимости.

Капельница от запоя: куда обратиться

Назначить капельницу при проявлениях алкогольной зависимости – запое, абстиненции, сильном опьянении – может только врач. Соответственно, нужно обратиться за наркологической помощью.

Мы лечим алкогольную зависимость всех стадий. Снимаем абстинентный синдром, выводим из запоя, убеждаем начать лечение, устраняем патологическую тягу к спиртному, возвращаем в социум.

Выполняем в Брянске кодирование медикаментозное и гипнозом.

Переориентируем на трезвый образ жизни.

Проконсультируйтесь со специалистом бесплатно: +7(4832) 50-50-54.

Предоставляемые услуги
Круглосуточные анонимные консультации
Наша задача – обратить внимание на всю тяжесть заболевания и жизненных проблем, связанных с употреблением алкоголя и наркотиков. Помочь сформировать мотивацию на трезвый образ жизни и начать курс лечения.

    Консультант свяжется с вами в течении нескольких минут и расскажет, как помочь вашему близкому справиться с зависимостью.