Адрес: г. Брянск, ул. Молодежная, д. 1.
Для встречи в офисе, предварительно свяжитесь с нами по телефону.
Анонимно / Круглосуточно / Без выходных
Главная / Статьи

Статьи

С чего начать лечение наркомании и алкоголизма?

В процессе реабилитации от наркологической зависимости больной может испытывать чувство вины и ощущение потерянности. Поэтому поддержка близких людей выходит на первый план.

Читать
Особенности ресоциализации: в чем сложность вернуться в общество после реабилитации от наркомании

Возвращение в общество после реабилитации от наркомании — всегда сложный длительный процесс. Для его эффективности больному и его семье нужно оказывать всяческую поддержку, а самим участникам ресоциализации — постоянно работать над собой.

Читать
После употребления пива плохо: причины

Многие не считают пиво опасным напитком из-за малого содержания спирта в нем. Однако при употреблении большого количества пенного, например, нескольких литров, резко становится плохо из-за суммарного количества этанола, поступившего в организм. А при злоупотреблении этим напитком развивается пивной алкоголизм.  Компоненты, которые входят в состав пива, способствуют полному всасыванию этанола, который распадается в организме на уксусный […]

Читать
В чем опасность зависимости от кокаина

Реабилитация зависимых от кокаина — это самый длительный этап лечения. После него больной проходит ресоциализацию, то есть заново учится жить в реальном мире и становится частью общества. 

Читать
Как бросить пить пиво - что советуют специалисты

На начальном этапе вам может понадобиться прием лекарств для уменьшения тяги, вывода продуктов распада алкоголя, налаживания сна и стабилизации психологического состояния. Провести эти процедуры самостоятельно тяжело. Рекомендуется помощь опытных наркологов.

Читать
В чем опасность для организма алкогольной интоксикации?

Самостоятельно подбирать состав капельницы и тем более проводить детоксикацию не рекомендуется! Максимум, что вы можете сделать, это купить в аптеке энтеросорбенты, предназначенные для таких случаев. Врач-нарколог также может назначить прием медикаментов для стабилизации состояния человека.

Читать
Токсикомания опасная зависимость подростков

Лечение токсикомании похоже на лечение других зависимостей. Прежде всего нарколог собирает анамнез, узнает вид принимаемого вещества и длительность приема, возраст больного, его возможные заболевания.  После этого подростка нужно поместить в стационар, где он будет находиться под круглосуточным наблюдением в изоляции от маргинальных знакомых без доступа к наркотическим веществам

Читать
Подростковый алкоголизм

Подростковый алкоголизм — это заболевание, возникающее в юные годы и вызывающее быстро формирующуюся зависимость от спиртного у школьников. Главное отличие его от алкоголизма у взрослых людей состоит в ускоренном негативном влиянии на неокрепший организм.

Читать
ломка наркологическая

Ломка — это жаргон из лексикона наркоманов, который обозначает страдания человека и плохое состояние организма после того, как заканчивается действие опиатов, например, героина, метадона и прочих. Врачи-наркологи под ломкой понимают развивающийся синдром отмены у наркоманов с опытом.

Читать
С чего начать лечение наркомании и алкоголизма?

Родным людям зависимого нужно знать, по каким признакам определить наличие болезни, и в случае их возникновения тут же обращаться за помощью. В противном случае, болезнь будет прогрессировать и уничтожать личность человека.

Читать